Форум взаимодействия учителей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Участвуем в конкурсах
Готова поделиться! EmptyПн Май 19, 2014 5:12 pm автор Валентина Беленинова

» Готова поделиться!
Готова поделиться! EmptyПн Май 19, 2014 5:05 pm автор Валентина Беленинова

» Что бы вы хотели изменить на сайте "Я -начинающий учитель"?
Готова поделиться! EmptyПн Май 19, 2014 6:45 am автор Анатолий Кравцов

» Профессионального становления начинающего учителя
Готова поделиться! EmptyПн Май 19, 2014 6:31 am автор Екатерина

Ключевые слова


Готова поделиться!

Участников: 2

Перейти вниз

Готова поделиться! Empty Готова поделиться!

Сообщение автор Мария Павлова Пн Май 19, 2014 7:36 am

Здравствуйте! Давайте знакомиться! Меня зовут Мария. Работаю в 69 школе Калининского района учителем русского языка и литературы с марта 2014. Хотела бы поделиться своим небольшим опытом работы. Я столкнулась с проблемой, что дети совершенно не хотят читать произведения. Я подумала, как бы мне использовать все их гаджеты в их же пользу. Я нашла файлы аудио книг произведений, которые нам необходимо было изучить и переслала всем учащимся в классе с условием загрузить их к себе на мобильное устройство и прослушать. Дети восприняли это задание с удовольствием. На следующий день процент освоивших материал был велик.

Мария Павлова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Готова поделиться! Empty Re: Готова поделиться!

Сообщение автор Валентина Беленинова Пн Май 19, 2014 5:05 pm

Здравствуйте! Я работаю учителем информатики и хотела бы с вами поделиться полезными программками, которые помогут вам сделать урок более интересным.
1)  Программа для создания скриншотов Jing. Этой программой можно фотографировать любой сайт,рабочий стол,создавать видео уроки,а так же загружать картинки на сайт разработчика. Можно делать скрины с экрана и тут же их редактировать:добавлять стрелочки,надписи — подсказки,обводить и выделять, всё что захотите.
2) Hot Potatoes – это приложение, целью которого является создание интерактивных сетевых упражнений. В набор входит 6 программ, которые позволят вам создать интерактивные задачки разного типа: с несколькими вариантами ответа, дать короткий ответ, составить предложение, кроссворд, заполнить пропуски и так далее. Очень полезная программа.

Валентина Беленинова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения